Четверг
2024-04-25
3:40:01


Логин: Пароль:
Главная страница | Регистрация | Вспомнить пароль
Меню сайта

Последние обновления


Начало » 2008 » Май » 16 » Lothlorien bow of Galadrim
Lothlorien bow of Galadrim


Apoxie Skulp
- Это 2х компонентная эпоксидная шпаклевка ) ... При смешивании похожа на пластилин ... Имеет оч класные показатели ... Дорогая .. продаётся только за бугром у буржуев ) ( также её используют для создание кукол и всяких разных маленьких угрушечек , статуэток итд. ) При высыхании - как пластмасса . Она эластичная и не трескается . Ей пофиг на влагу . Хорошо поддается шлифовке ... Ваше чудо материал .. тока у нас не купить (

Шаг 1 . Закрепим лук так , чтобы вам было нечаянно уронить .... и чтобы он неожиданно не упал на пол , тогда работе капец ))

Шаг 2. Надо очистить руки от грязи и волос. Помойте руки с мылом а патом скатайте небольшой кусочек apoxie sculpt . Он должен вытянуть всю грязь из ваших пор на руках. Если "пластилин" испачкался - выкенте его )

шаг 3. Купите или сделайте собственноручно инструмент для работы со шпаклевкой. Он должен быть удобен в работе. <криво как-то переводится - кто их буржуев поймет>

 
 
шаг 4. Для использования необходимо смешать компоненты apoxie sculpt в пропорции 50:50. Если смешать в соотношении 75:25 то "пластилин" станет более твердым (75 твердость / 25 эластичность) что заметно отразится на характеристиках лука (если рисунок покрывает значительную часть лука)

Шаг 5. Вот первый шаг на пути к изготовлению Лориенского узора на вашем луке )Материал лёгок в обработке в течении 30 мин. Так-что делайте всё быстро. Скатайте тоненькую колбаску в ладонях. Она необязательно должна быть идеально ровной. Предварительно смочите руки водой чтобы колбаска не прилипала.
 



Шаг 6. Прикрепите колбаску к концу плеча вашего лука. Никаких усилий ! Просто приложите начало колбаски а потом и конец. Расположении колбаски зависит только от вашей фантазии и художественного вкуса ;)
 


Шаг 7. Нажмите на колбаску так, чтобы она расплющилась. Следите за тем, чтобы поверхность была ровной и гладкой без следов от пальцев. пластелин окончательно прилепится в поры дерева . Если попробуете оторвать - будет сложно. (В процессе не забывайте окунать пальцы в воду - чтоб материал не прилипал к рукам)



Шаг 8.Вот и закончена ваша колбаска... Теперь отрежьте всё лишнее с помошью вашего инструмента и сделайте колбаску более тонкой и изящной. Чтобы материал не отрывался а "резался" не забывайте окунать его в воду.

Шаг 9.После таго как вы предали колбаске нужную форму и размер вам надо удалить все остатки матереала с раб. поверхности. Просто отодвиньте ненужный пластилин от колбаски подальше так сказать на безопасное растояние.

шаг 10. Когда отодвинули ненужный пластилин в сторону удалите излишки. Старайтесь чтобы не осталось ни одной лишней линии пластелина.


Дальше всё зависти от вас .. от вашей творческой фантазии. Чтобы сделать большой листик ... вам нужно скатать дополнительный кусочек пластилина. Придайте ему форму листочка . Также вы можите примерять куда бы вам лучше его приделать ) Прикрепите на секунду .. и посмотрите ... пока материал ещё не схватился с деревом!


Если возникнут шероховатости возьмите палочку с ваткой ( как для чистки ушей ) намочите и водите по неровному контуру пока он не сгладится.



Если сделаете правельно - получится чтото подобное :

Теперь вам осталось только добавлять листики представленным выше методом

Сделайте канальчики на листике с помошью боковой стороны вашего инструмента. Это придаст вашему листику оригинальный дизайн.

При желании можно сделать листики со всех сторон. Это придаст вашему луку индивидуальность и это очень красиво.


Перевод Elrond с некоторыми моими исправлениями.
Категория: | Просмотров: 2110 | Добавил: ArcherS | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 3
1 Legat  
0
взрослый человек а дразнишся ((((
штука клас но блин фиг её получишь

2 Jastreb  
0
Эту шнягу можно заказать в интернет магазинах - посмотри тут

3 Legat  
0
мдаа пойдука я лудше украшу лук традиционной масленой краской лаком и шпоном tongue ))))

Наш опрос

Поиск

Друзья сайта

    

Отряд лучников Ордена рыцарей Камелота
archery.kiev.ua
archery.kiev.ua
Стрелы ветров



Статистика
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz